Акция «Георгиевская лента»

Акцию проводили ученики 8 класса и 3 класса совместно со своими классными руководителями Быбик А.А. и Садановой О.А. МБОУ ООШ№14.

Победа в Великой Отечественной войне воспринимается и оценивается россиянами как главное событие 20 века, которое позволяет поколениям, вступающим в жизнь, причислить и себя к наследникам великого подвига народа.

Главным источником победы СССР в войне стали мужество и героизм советских людей на фронте и в тылу. Победа далась нам огромной ценой. Война унесла жизни почти 27 млн. человек. До сих пор наша страна не восполнила человеческие потери той войны.

Главной целью акции «Георгиевская ленточка: Я помню! Я горжусь!» является стремление, во, что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

В результате проделанной работы мы сделали вывод, что идея создать символ праздника, памяти и уважения к ветеранам очень нужно современной молодёжи.

ДРУЗЬЯ!!!!

Если война коснулась твоей семьи.

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа.

Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей.

Если ты помнишь….

Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля в знак памяти о ветеранах, участниках войны, всех тех, кто отдал жизнь на поле боя во время Второй мировой войны.

Носи ее достойно, не позорь память своих предков!!!

Invalid Displayed Gallery

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=1529