Побывали на конференции Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани

На Кубани есть особое объединение детей и взрослых — Малая сельскохозяйственная академия учащихся Кубани. В нынешнем году на Праздник науки учащимися представлено более 600 исследовательских работ на 27 секций Малой академии из 42 муниципальных образований Краснодарского края.

На 46-ю краевую конференцию от города Горячий Ключ представлено 3 работы учащихся школ № 4 и 14. Давидан Данил, СОШ №4, Бондарь Данил, ООШ №14 и Кияница Виктория, ООШ №14 были приглашены в Кубанский государственный аграрный университет для очной защиты исследовательских проектов на секции «Юный исследователь», «Энтомология» и «Зоология». Отличного результата добился Бондарь Данил, ученик 5 класса ООШ №14. За исследовательскую работу «Изучение энмофауны бабочек родной станицы» школьник удостоен диплома 3 степени и награжден ценным призом. Кияница Виктория по итогам заочного тура конференции так же стала призером в секции «Зоология».

Приобретенные учащимися умения и навыки в МСХАУК позволяют применять и развивать их в своей жизни. Опыт показывает, что полученные навыки исследовательской работы, учащиеся успешно применяют, обучаясь в высших учебных заведениях.

Важность исследовательской работы высока, так как приобщение детей к ранней научно- исследовательской, поисковой, проектной деятельности является одной из форм обучения, позволяющей наиболее полно определять и развивать как интеллектуальные, так и потенциальные творческие способности, причем индивидуально у каждого ребенка. Исследовательская и проектная деятельность по праву считается творческой.

Многолетнюю работу Малой сельскохозяйственной академии наук учащихся Кубани трудно переоценить, так как она позволяет школьникам определиться в выборе профессии, способствует творческому труду и самообразованию.

0015

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=1574