Урок мужества в октябре

В 6 классе состоялся «Урок Мужества» на тему «Преумножать наследие отцов». Урок был посвящен одному из самых важных и значимых событий Великой Отечественной войны, которое стало переломным для всей страны и ее судьбы: 75 лет со дня начала битвы под Москвой. Ребятами были упомянуты герои, которые сражались на фронте и в тылу, которые отстаивали каждую улочку, каждый дом нашей столицы и Родины в целом. Учащиеся с замиранием сердца смотрели презентацию и прислушивались к каждому слову, звучащему из уст учителя. Интересные сообщения подготовили и ребята.

Страшные годы Великой Отечественной войны навсегда остались в памяти тех, кто был на фронте. Наше поколение должно знать о том, какой ценой досталась победа, как шла оборона столицы в 1941-1942 г.

Уроки Мужества воспитывают чувство любви к своей Родине, к городу, к народу, который смог свергнуть фашизм и избавить от него весь мир.

Миронова Л.В.,

классный руководитель 6 класса