Мы за сохранение природы

В ноябре юные лесники школы №14 подключились к проведению городской акции «Мы за сохранение природы», инициатором которой явилось Управление образования.

В канун осенних каникул ребята из Имеретинского школьного лесничества провели экологическую операцию «Родничок».

В рамках акции так же организованы и проведены экологические десанты по благоустройству школьного двора и озеленению населенного пункта. Во время осенних каникул в школьном питомнике выполнены работы по выкопке посадочного материала лесных культур. Для озеленения станицы были высажены 10 саженцев дуба красного. В ходе лесовосстановительных работ в лесной делянке учащиеся 8 и 9 классов посадили под меч Колесова 900 сеянцев дуба черешчатого. Теоретические знания о породах деревьев школьники получили на уроках биологии и внеурочных занятиях по экологии, а практические навыки по посадке лесных культур они приобрели непосредственно в ходе лесовосстановительных работ. Юные лесники бережно садили сеянцы дуба, выращенные ими в питомнике, под руководством специалиста Горячеключевского лесничества Фостовцова Николая Ивановича. Наилучших успехов в посадке леса добились Журавлев Александр, Пикулин Михаил, Качинский Данил, Бурдюгова Кристина и Тимченко Ульяна. Практико- ориентированный подход- одно из направлений в реализации ФГОС школы в современных условиях.

Благодаря многолетней, системной работе ШЛ практической направленности, по итогам 2016 года коллектив Имеретинского школьного лесничества школы №14 занял во Всероссийском заочном смотре- конкурсе «Лучшее школьное лесничество» 3 место в номинации «Лесовосстановление»( всего участвовало 206 школьных лесничеств РФ). За призовое место детский коллектив награжден дипломом и ценным призом от Заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ, руководителя Федерального агентства лесного хозяйства И.В. Валентика.

Задорожко Ирина Алексеевна,

учитель биологии, руководитель Имеретинского школьного лесничества

Invalid Displayed Gallery

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=1953