Урок доброты

DSC05577

В канун Нового года учащиеся 7 класса казачьей направленности школы №14 побывали в гостях у замечательной женщины, участницы блокады Ленинграда Панасенко Валентины Андреевны. Каждая очередная встреча с удивительным человеком, ветераном педагогического труда вызывает у детей живой интерес к изучению истории своей страны, станицы, школы. Панасенко В.А. проработала в школе станицы Имеретинской 33 года учителем начальных классов. Ее ученики врачи, учителя, агрономы, строители сегодня работают в разных уголках России и Украины. Главными чертами характера Валентины Андреевны являются оптимизм и целеустремленность. Всю ее нелегкую и одновременно интересную жизнь сопровождала музыка. Она никогда не унывает, в свои 80 лет любит петь песни военных лет, школьной тематики и даже сатирические частушки. Вряд ли в станице найдешь человека, который бы знал наизусть столько песен и мог их исполнять так великолепно с особым задором, как Валентина Андреевна. Уже традицией в школе №14 являются встречи и уроки с заслуженным ветераном, на которых Валентина Андреевна учит современных детей быть отзывчивыми, надежными и активными в полезных делах.

Нынешним ученикам в канун Нового года она пожелала «Не подводить своих учителей, школу, родную станицу и любить своих родителей и Родину!»

Свою жизнь Валентина Андреевна считает нелегкой, но очень интересной с необыкновенными перипетиями и сплетениями судеб добрых и отзывчивых людей.

Вот такой замечательный человек с удивительной судьбой Панасенко Валентина Андреевна живет рядом с нами. Мы желаем Валентине Андреевне крепкого здоровья, добра, веры, надежды, любви и чистого неба над головой!

Задорожко И.А.,

классный руководитель;

Серпиевская Анастасия, Лучшева Екатерина, Бурдюгова Эльвира и Магамадалиева Регина,

юнкоры 7 класса казачьей направленности ООШ №14.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=2001