Победитель муниципального этапа «Имя города» краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» по направлению «Духовное имя Кубани» — Гордина Юлия Евгеньевна

image

Гордина Юлия Евгеньевна родилась 26 января 1981 года в Тюменской области Пуровского района, поселке Уренгой. В 1998 году окончила ДМШ г. Горячий Ключ Краснодарского края

В 2001 году завоевала звание Мисс Белорусская Романсиада (Гомель, Белорусь) на всероссийском конкурсе «Романсиада».

В 2002 году получила звание Мисс Романсиада на Всероссийском конкурсе русского романса «Романсиада», который проходил в Колонном зале Дома Союзов (г. Москва)

С 2003 по 2005-студентка РАТИ (ГИТИС) факультет «актер музыкально театра .(г.Москва) В этот период принимала участие в спектаклях совместно с оперным центром Галины Вишневской на сцене Московского международного Дома Музыки (МДМ),а так же в Большом Зале Консерватории (БЗК)им.П.И. Чайковского, концертном зале им. С. Рахманинова, в Центральном доме работников искусства(ЦДРИ),в Большом Зале Московской Филармонии им. П.И. Чайковского,в Доме Союза Композиторов, организованных Народной Артисткой России Ириной Журиной.

В 2006 году стала Лауреатом Всероссийского конкурса им. Галины Ковалевой (г. Горячий Ключ)

2006-2008-солистка молодежного оркестра под управлением З.А. Сладковского.

В 2008 году стала Лауреатом 2й премии 3-го Всероссийского Конкурса им. В.Барсовой (г.Сочи, Россия)

с 2007 по 2010 год — солистка Санкт-Петербургского театра Музыкальной комедии, где подготовила ряд партий.

2007-2009 — приглашенная солистка ежегодного международного фестиваля «Музыка в замках Европы» (Россия-Литва) под управлением Ю.Генюшеса
в 2010 году после участия в Международном вокальном конкурсе BELWEDER 2010 ( Австрия,Вена), была приглашена в программу молодых оперных певцов Opernwerkstatt 2010 и 2011 Верены Келлер 2010 и 2011 гг. (Берн, Швейцария) под руководством Хельмута Везэ.

2011-сотрудничество с оркестром народных инструментов под управлением заслуженной артистки России Г.А. Перевозниковой (Череповец, Россия)

в 2011 — аспирантка СпбГК им.Н.А.Р.-Корсакова,так же стажер Bernerfachhochschule,Opernstudio (Mathias Behrends,Barbara Locha (soprano).

Участница концертных проэктов и фестивалей в Швейцарии.

2012-Дипломант Всероссийского конкурса «Весна романса» (Санкт-Петербург, Россия)

в 2014году — кандидат искусствоведческих наук. Защитила диссертационную работу по теме «Жизнь и творческий путь Галины Александровны Ковалевой».

2016 г — выступление на открытии 10 го Международного фестиваля искусства «Традиции и современность». ВЫСТАВОЧНЫЙ комплекс. Манеж. Москва.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=2068