Экологическая акция «Утилизация»

В феврале 2017 года в МБОУ ООШ №14 состоялась акция «Утилизация». Региональным координатором экологической акции является Краевой эколого-биологический Центр. 30 учащихся 5-9 классов приняли участие в операции «Бумажный бум». Следует знать, что на изготовление бумаги для нужд одного человека расходуется 300 деревьев. Бумажные отходы занимают около 35% мусорного ведра. Производство и отбеливание бумаги энергоемко и сопровождается выбросом загрязняющих веществ. Поэтому акция «Бумажный бум» в школе №14 прошла под девизом «Сдал макулатуру- спас дерево!». Всего за один Единый день действий в защиту природы собрано 150 кг вторичного бумажного сырья. Вся макулатура сдана в пункт приема вторичного сырья в городе Горячий Ключ. Лидерами по итогам операции «Бумажный бум» стали Сайко Кирилл, 7 кл., Горбунова Ангелина, 8 кл. и Карханина София, 5 кл.

Уважаемые жители и гости города, экономьте бумагу! Сдавайте макулатуру. Предпочитайте товары и тару многоразового использования.

Юные лесники четко осознают, что самые важные изменения начинаются внутри самих себя. Нужно идти от мысли — к действию. От разрушения — к созиданию. «Путь в тысячу миль начинается с одного шага». Один шаг на пути «зеленого» выброса — это конкретное действие предотвращения катастрофы.

Активисты акции «Утилизация»

Активисты акции «Утилизация»

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=2212