Весенние заботы юных экологов и лесоводов станицы Имеретинской

1 апреля в Международный день птиц в Имеретинской школе проведена операция «Скворечник».

На школьном празднике День птиц присутствовали специалисты Горячеключевского лесничества Фостовцов Н.И. и Ткачев С.А.

В День птиц в школе №14 организованы и проведены тематические конкурсы, выставки и викторины, посвященные нашим пернатым друзьям. В начале весеннего праздника были подведены итоги акции «Утилизация» по сбору макулатуры. Мероприятие проходило под девизом «Сдал макулатуру- спас дерево!» Лидерами акции «Бумажный бум» стали Сайко Кирилл, 7 кл., Горбунова Ангелина, 8 кл. и Карханина София, 5 кл.

В викторине «Юный орнитолог» среди ребят начальной школы победителем стала Федченко Елизавета, 3 кл. Среди учащихся среднего звена лучшими знатоками птиц оказались учащиеся 7 класса Кияница Виктория, Ковалева Валерия и Лучшева Екатерина.

Основным мероприятием в День птиц стала операция «Скворечник», в которой приняли участие 60 школьников 3-9 классов. 30 домиков для птиц смастерили участники Имеретинского школьного лесничества. В конкурсе «Лучший домик для птиц» победили Сайко Кирилл, Писанко Тимофей, Литовка Дмитрий, Горбунова Ангелина, Себзалиева Альбина, Бражниковы Вадим и Данил. Возглавил жюри по оценке детских работ Фостовцов Николай Иванович, участковый лесничий Горячеключевского лесничества. Главную же оценку пригодности домиков дадут «виновники праздника», санитары леса- птицы, когда обзаведутся в них птенцами.

Искусственные гнездовья члены школьного лесничества развесили под руководством Ткачева Сергея Анатольевича, инженера охраны и защиты леса Горячеключевского лесничества на деревьях школьного двора, станичного парка, вблизи родника, лесничества и рядом с родным домом.

Самыми активными участниками операции «Скворечник» были Журавлев Александр, лесничий школьного лесничества, Семенов Семен, Пикулин Михаил и Писанко Тимофей.

Победители конкурсов, викторин, активисты природоохранной работы награждены грамотами Горячеключевского лесничества.

Довольные и гордые возвращались из парка и леса в школу воспитанники школьного лесничества. Теперь участники акции уверены, что вместе с юными экологами и лесоводами на защите родного леса будут и наши пернатые друзья.

И.А. Задорожко,

учитель биологии ООШ №14,

руководитель школьного лесничества

Invalid Displayed Gallery

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=2286