Анонимном опрос, посвященный проблемам борьбы с коррупцией

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в анонимном опросе, посвященном проблемам борьбы с коррупцией.

Коррупция (от лат. corruptio – разложение, подкуп) — общественно опасное явление в сфере политики или государственного управления, выражающееся в умышленном использовании лицами, осуществляющими функции представителей власти, а также находящимися на государственной службе своего служебного положения для противоправного получения имущественных и неимущественных благ и преимуществ в любой форме, а равно выражающееся в подкупе этих лиц. (Большой юридический словарь).

1. Скажите, пожалуйста, существует ли практика сбора средств на нужды школы?

2. Привлечение денежных средств в фонд школы с Вашей стороны носит:

3. Если практика сбора средств на нужды школы существует, то, как часто это происходит?

4. На какие нужды школы собирают, как правило, деньги с родителей? (Можно отметить несколько пунктов, можно добавить свои пункты)

5. Кто обычно собирает деньги на нужды детского сада и (или) группы? (Можно отметить несколько пунктов)

6. Вспомните, пожалуйста, на какие нужды Вы делали в школу денежные взносы за последние шесть месяцев?

7. Вспомните, пожалуйста, в каком объеме Вы делали в школу денежные взносы за последние шесть месяцев?

8. Существует практика отчета перед родителями о потраченных собранных средствах?

9. Известно ли Вам о фактах коррупции в системе школьного образования?

10. Как Вы думаете, что необходимо предпринять для борьбы с коррупцией в системе образования?

11. Ваши предложения и пожелания:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=2488