Весенние заботы юных экологов и лесоводов станицы Имеретинской

DSC01272

1 апреля в Международный день птиц в Имеретинской школе проведена операция «Скворечник»

На школьном празднике День птиц присутствовали директор и специалисты Горячеключевского лесничества Урсок К.М., Фостовцов Н.И. и Ткачев С.А.

В День птиц в школе №14 организованы и проведены тематические конкурсы, выставки и викторины, посвященные нашим пернатым друзьям. В викторине «Юный орнитолог» победителем стал Дмитриев Владислав, 7 кл. В творческом конкурсе поделок «Жар- птица» отличилась Орлова Анастасия, 8 класс. Лучшим художником по итогам конкурса рисунков «Птичий базар» признана Бахтинова Лилия, 8 класс.

DSC01260

Основным мероприятием в День птиц стала операция «Скворечник», в которой приняли участие 50 школьников 1-9 классов. 40 домиков для птиц смастерили участники Имеретинского школьного лесничества совместно с учащимися 6 и 11 классов городской школы №2. В конкурсе «Лучший домик для птиц» победили учащиеся школы №14 Ковальчук Михаил, Орлова Анастасия, Симонов Денис, Сайко Кирилл, Сайко Даниил, Попова Анастасия, Дремлюга София, Горбунова Диана, Кияница Полина, а так же учащиеся школы №2 Татульян Владислав и Суслина Алиса. Возглавил жюри по оценке детских работ Фостовцов Николай Иванович, участковый лесничий Горячеключевского лесничества. Главную же оценку пригодности домиков дадут «виновники праздника», санитары леса- птицы, когда обзаведутся в них птенцами.

Искусственные гнездовья члены школьного лесничества развесили под руководством Ткачева Сергея Анатольевича, инженера охраны и защиты леса Горячеключевского лесничества на деревьях школьного двора, станичного парка, вблизи родника, лесничества и рядом с родным домом.

DSC01275

Самыми активными участниками операции «Скворечник» были Попов Егор, лесничий школьного лесничества, Катин Евгений, Каркач Сергей, Шульженко Андрей, Кузнецов Кирилл.

Победители конкурсов, викторин, активисты природоохранной работы награждены грамотами Горячеключевского лесничества.

Довольные и гордые возвращались из парка и леса в школу воспитанники школьного лесничества. Теперь участники акции уверены, что вместе с юными экологами и лесоводами на защите родного леса будут и наши пернатые друзья.

И.А. Задорожко,

учитель биологии ООШ №14,

руководитель школьного лесничества

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=3290