Живи, родник!

9 апреля в станице Имеретинской учащиеся Имеретинского школьного лесничества провели экологическую операцию «Родничок». Двенадцать учащихся 8- 9 классов облагородили Семкин родник в окрестностях станицы. Ребята очистили чашу и расчистили сток источника, отремонтировали крышку для чаши Семкиного родника и облагородили ступеньки, ведущие к воде. Вокруг родника очищена территория от растительной ветоши и бытового мусора. Школьники так же провели экологический тест родниковой воды для параметров «Щелочность, Железо, Хлор, нитраты и нитриты». По результатам тестирования все тестируемые параметры воды имеют допустимые значения. Самыми ответственными участниками экологической акции оказались Попов Егор и Шульженко Андрей. Отличились старательным уходом за родником Катин Евгений, Бондарь Данил, Дмитриев Дмитрий и Еднак Святослав.

Призываем всех жителей города к охране водных источников, которые являются хранителями влаги, леса и здоровья человека.

И.А. Задорожко,

учитель биологии ООШ №14,