Межрегиональный слёт юных экологов в Крыму. Отличное начало летних каникул!

С 23 по 28 июня в Евпатории на базе Детского оздоровительного лагеря «Юность» состоялся Межрегиональный слёт юных экологов — 2019 под девизом «Мы — молодые защитники природы».

Приветствуя ребят, министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев отметил, что сегодня на гостеприимной крымской земле собралась большая многонациональная экологическая семья.

Мероприятие организовано Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым и проходит на территории Крыма уже 4 год.

В слете приняли участие 25 команд из различных регионов РФ. В состав делегации Краснодарского края вошли воспитанники Имеретинского школьного лесничества, учащиеся 9 класса школы №14 Кияница Виктория, Лучшева Екатерина, Магамадалиева Регина, Ковалева Валерия и Серпиевская Анастасия.

В ходе  слета команды выступили с приветствиями и девизами. Также ребята продемонстрировали видеовизитки «Мой родной край» и рассказали участникам слета о природоохранных делах в  экообъединениях, представляя свои регионы. Наиболее насыщенными по накалу творчества и экологических идей были конкурсы «Экосказка» и демонстрация Экомоды. В конкурсе Экомода наша команда получила от жюри наивысший балл. Магамадалиева Регина представила модель под названием «Эко-пресса» под девизом «Сдал макулатуру- спас дерево!». Изготовив платье и аксессуары из прочитанных газет, юные экологи рассказали всем о том, что «Читать всегда и везде — это интересное и полезное дело в современном мире» и напомнили о важности сбора макулатуры. Кульминацией соревнований был Брейн –ринг между командами разных регионов России.

Все участники слета смогли посетить ряд мастер- классов и экологических площадок, где обменялись опытом работы в области экообразования и просвещения.

Для участников слета были организованы увлекательные экскурсии по курортному городу Евпатории и поездка в Океанариум.

Не смотря на то, что лишь небольшая часть команд по итогам состязаний стали победителями и призерами слета (республики Калмыкия, Крым, Татарстан, Башкортостан), никто из присутствующих не ощущал себя проигравшим или побежденным. Ласковое солнце, лазурное море, новые друзья, творческие вечера, яркие концертные номера подарили феерверк положительных эмоций и оставили приятные воспоминания о гостеприимной крымской земле.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=3342