Юные лесники подвели итоги 2019 года

IMG-20191225-WA0006

В канун Нового 2020 года 24 декабря состоялась традиционная встреча юных лесников школы №14 с работниками лесного хозяйства города. На торжественном мероприятии присутствовали Фостовцов Н.И., участковый лесничий, Ткачев С.А., инженер по охране и защите леса Горячеключевского лесничества, учителя и учащиеся школы №14, в том числе 60 воспитанников школьного лесничества, учащиеся 5-9 классов.

В рамках встречи были организованы и проведены творческие выставки и конкурсы: «ЭКА- елочка» и «Кормушка для пичужки». Трудно жюри было определить самые красивые и креативные поделки «ЭКА- елочки» из различного сырья: бумаги, ваты, ткани, мишуры, шишек, вязальных ниток, пластиковых стаканчиков и т.д. Лучшими в конкурсе по изготовлению альтернативных елочек признаны Твердохлебова Василина, Скиданов Роман, Дмитриев Дмитрий, Паршенко Константин, Книжник Ангелина, Карханина Галина и Орлова Анастасия. В ходе мероприятия была открыта зимняя кампания «Забота о птицах». Ребята ЭКА- волонтеры изготовили и распространили среди школьников памятки по подкормке птиц зимой и листовки «Посади свою елку». Лесники дали высокую оценку авторам оригинальных и добротных «столовых для птиц» Федченко Елизаветы, Каркач Кристины, Рыженкову Евгению и Шульженко Роману.

Уходящий 2019 Юбилейный год для Имеретинского школьного лесничества был для юных лесников плодотворным на добрые, полезные природоохранные дела. Ребята принимали активное участие в экологических акциях, лесохозяйственных мероприятиях. На краевом интеллектуальном соревновании «Олимпиада Эколят- юных защитников природы» победителем стал Бондарь Данил, 9 кл., а призерами Дмитриев Владислав, Лебедев Владислав и Попова Анастасия.

Ребята из школы №14 участвовали во Всероссийских профильных сменах школьных лесничеств в ВДЦ «Орленок», «Смена» и Межрегиональном слете ШЛ в Крыму.

По итогам 2019 года ЭКА- лидером школы признан Дмитриев Владислав, 8 кл. В состав школьного актива вошли Лебедев Владислав, 7 кл., Шульженко Андрей, 9 кл., Бондарь Данил, 9 кл. и Попова Анастасия, 8 кл.

Бондарь Данил, лесничий ШЛ и Шульженко Андрей, помощник лесничего ШЛ в рамках школьного самоуправления представили отчет о проделанной работе коллектива.

Победители, призеры Всероссийских, краевых и городских мероприятий экологической направленности, а так же активисты природоохранной работы на встрече были награждены почетными грамотами Горячеключевского лесничества.

На 2020 Год участники встречи запланировали ряд природоохранных, практических, просветительских и исследовательских мероприятий естественно — научной направленности.

Задорожко И.А.,

учитель биологии МБОУ ООШ №14, руководитель Имеретинского школьного лесничества.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=3494