Информация для родителей (законных представителей)

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования
МБОУ МО ГК «ООШ № 14» с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в Школе № 14:

  1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
  3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.
  4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  5. Мы установили при входе в школу и столовую дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  6. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  7. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий физической культуры на открытом воздухе.
  8. По окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  9. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
  11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Следовать мерам безопасности придётся всем.


Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 июля 2020 г. N 20 «О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) В ЭПИДЕМИЧЕСКОМ СЕЗОНЕ 2020-2021 ГОДОВ»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.2.2821-10 «САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ»

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=4042