Семинар «Организационно-методическая поддержка программы «Школьное лесничество»

В целях поддержки и развития молодежного движения «Школьное лесничество» с 8 по 11 сентября в городе Воронеже состоялась встреча руководителей школьных лесничеств РФ, лесоводов, преподавателей Воронежского лесотехнического университета и сотрудников Федерального эколого-биологического центра. Мероприятие было организовано для руководителей, педагогов, кураторов и наставников школьных лесничеств, а также для представителей региональных органов исполнительной власти в сфере лесных отношений и образования.

Мероприятие проводилось при поддержке федерального агентства лесного хозяйства.

Педагог школы МБОУ МО ГК «ООШ №14» Ирина Алексеевна Задорожко является одной из участниц практического семинара «Организационно-методическая поддержка разработки модульной дополнительной общеобразовательной программы «Школьное лесничество», где были рассмотрены инновационные разработки ученых Воронежского университета по 11 образовательным модулям программы «Школьные лесничества».

Эти разработки направлены на проведение уроков по экологии, защите леса и лесным растениям и включают полные комплексы учебно-методических материалов для проведения занятий со школьниками.

В дальнейшем образовательные модули будут доработаны по предложениям участников семинара и размещены в открытом доступе на официальном сайте Федерального агентства лесного хозяйства.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=4256