Краевая профильная смена «Экологи Кубани»

С 17 по 31 августа на базе лагеря «Морская волна» в пос. Лермонтово Туапсинского района проходит краевая профильная смена «Экологи Кубани». 140 юных экологов из разных городов и районов края обучаются любимому делу и отдыхают на Черноморском побережье.

26 августа в ДСОЛ «Морская волна» прибыла команда педагогов Имеретинского школьного лесничества школы №14, сотрудники Горячеключевского лесничества и пожарные Туапсинского подразделения.

Учителя и лесничие организовали 4 увлекательные площадки для всех 4-х отрядов юных экологов, которые ребята прошли по специальным маршрутным листам.

На станции «Птичий базар» преподаватели Лучшева А.В. и Лебедева И.И. познакомили участников смены с многообразием видов кормушек из природных и бросовых материалов, научили детей правилам подкормки птиц в холодный период.

На площадке «В мире растений» руководитель школьного лесничества Задорожко И.А. познакомила ребят с видовым многообразием растительности Черноморского побережья. На полевой практике школьники определили проективное покрытие травяной растительности на территории лагеря.

На станции «Лесоводство и лесовосстановление» лесничий Фостовцов Н.И. познакомил экологов Кубани с лесохозяйственными приборами и инструментами, в том числе, по измерению высоты и диаметра растущих деревьев.

Самой яркой для ребят стала площадка лагеря, где стояла красная пожарная машина и самые настоящие пожарные!!!!

От инженера по охране и защите леса Горячеключевского лесничества Ткачева С.А. ребята узнали о правилах пожарной безопасности в лесу.

Специалисты лесничества и ПХС Туапсинского района продемонстрировали противопожарную технику.

Все желающие школьники смогли попробовать потушить условный пожар.

Ребята и вожатые очень эмоционально поблагодарили гостей за полезную интересную встречу!

Задорожко И.А.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=5375