Экологический фестиваль «Притяжение Земли»

0016

С 8 по 10 сентября на базе АО ПДК «Апшеронск» прошел межрегиональный экологический фестиваль «Притяжение Земли». Его девизом организаторами мероприятия была выбрана знаменитая фраза Сент-Экзюпери «Приведем в порядок свою планету!». 9 сентября специалисты Горячеключевского лесничества Ткачев Сергей Анатольевич, Фостовцов Николай Иванович и 10 учащихся Имеретинского школьного лесничества побывали на деревообрабатывающем предприятии ПДК «Апшеронск». На фестивале ребята из школьного лесничества представили собственную выставку поделок, альбомов, фотографий, лесохозяйственных приборов и осмотрели экспонаты Кубанских ВУЗов, которые готовят экологов и специалистов в области промышленной безопасности.

Горячеключевские ребята посетили выставку технологий, оборудования «Экология и промышленная безопасность» и Ярмарку продуктов и услуг малых предпринимателей, ремесленников и народных умельцев Кубани. Юные лесники совершили экскурсию по мебельной фабрике и заводу по производству МДФ, побывали в цехах и лабораториях ПДК «Апшеронск», осмотрели противопожарную и лесохозяйственную технику. В рамках деловой программы школьники посетили семинар и круглый стол для природопользователей, а также приняли участие в экологической игре.

 Насыщенной и интересной для детей была и культурная программа фестиваля: прогулки верхом, мастер–классы по освоению народных ремесел, выставка ландшафтного дизайна и многое другое.

Поездка в город Апшеронск – отличное начало нового учебного года в Имеретинском школьном лесничестве. Организаторам фестиваля удалось нетрадиционным способом проведения экологического фестиваля привлечь внимание детей и взрослых к вопросам минимизации отходов и создания безотходных производств.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=1784