Акция «Посади лес!»

23 марта в рамках празднования Международного дня лесов в районе поселка Первомайского состоялась акция «Посади лес». Проект «Посади лес» направлен на возрождение лесов.

Организаторы Акции Министерство природных ресурсов Краснодарского края и Межрегиональная общественная организация «ЭКА». К участию в природоохранном мероприятии к волонтерам из Краснодара и Горячего Ключа присоединились 12 воспитанников Имеретинского школьного лесничества, учащиеся 8-9 классов школы №14. Волонтеры Кубани посадили 2000 сеянцев дуба черешчатого на площади 1 га. Дуб – это могучее крепкое дерево, одно из самых любимых и почитаемых среди народов России, являющееся главной лесообразующей породой наших лесов. Лесохозяйственная работа ЭКАволонтеров проведена под руководством специалистов Горячеключевского лесничества Ткачева С.А., Фостовцова Н.И. и Носенко Е.П., регионального координатора МОО «ЭКА».

Только через практическую деятельность путем возрождения леса на территориях, требующих создания лесных массивов, можно привить школьникам и населению уважительное и бережное отношение к природе.

И.А. Задорожко,

учитель биологии ООШ №14,

руководитель школьного лесничества

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=3284