День работника лесного хозяйства

17 сентября на базе школы №14 в честь празднования «Дня работника лесного хозяйства» состоялось мероприятие «Русский лес». Участники Имеретинского школьного лесничества представили на конкурсе- выставке «Сказочный лес» свои творческие работы из природного материала. В этом «чудесном лесу» среди деревьев и цветов, вблизи домиков лесников можно было встретить лесоводов, лесорубов, а так же сказочных зверей и птиц. Победителями конкурса поделок стали Рыженков Евгений, 5 кл., Шульженко Роман, 5 кл., Дмитриев Дмитрий, 1 кл., Ковалева Валерия, Твердохлебова Василина, 7 кл. и Гарковенко Анастасия, 6 кл. Сотрудники Горячеключевского лесничества организовали и провели для воспитанников школьного лесничества экскурсию в лес. Фостовцов Н.И., лесничий рассказал ребятам об особенностях породного состава родного леса, о происхождении деревьев и правилах поведения в лесу.

Прогулка в природу, праздничное настроение, свежий воздух и аромат осеннего леса придали сил и энергии школьникам в начале учебного года.

Задорожко И.А.,

учитель биологии ООШ №14, руководитель Имеретинского школьного лесничества