Акция «Живи, лес!»

18 октября в станице Имеретинской состоялась Акция «Живи, лес!». Организаторы мероприятия Министерство природных ресурсов Краснодарского края, Горячеключевское лесничество и школа №14. К Всероссийской акции подключились 60 воспитанников Имеретинского школьного лесничества, учащиеся 5-9 классов. На торжественной школьной линейке были подведены промежуточные итоги работы школьного лесничества в текущем году. Урсок Казбек Мугдинович, директор Горячеключевского лесничества поблагодарил ребят за помощь лесу и отметил активистов движения школьного лесничества. На линейке в ряды школьного лесничества были приняты 15 учащихся 5 класса. Выпускники школы в торжественной обстановке повязали юным защитникам природы зеленые галстуки — символ живой природы.

В рамках Акции в честь 155- летнего Юбилея города Горячий Ключ и станицы Имеретинской на территории населенного пункта произведена символичная посадка 155 саженцев дуба красного. Посадочный материал выращен учащимися в школьном питомнике. Данная Акция направлена на возрождение лесов.

К участию в природоохранном мероприятии к воспитанникам школы и специалистам Горячеключевского лесничества присоединились сотрудники ПХС и жители станицы. Дуб красный – это могучее крепкое дерево, одно из самых декоративный среди лиственных пород. Лесохозяйственная работа юных лесников проведена под руководством специалистов Горячеключевского лесничества.

Самые активные участники Акции «Живи, лес!» Каркач Сергей, Бондарь Данил, Катин Евгений, Шульженко Андрей, Кузнецов Кирилл, Дмитриев Дмитрий, Новоселов Сергей, Фатеев Даниил, Хулапов Егор.

Только через практическую деятельность путем возрождения леса на территориях, требующих создания лесных массивов, можно привить школьникам и населению уважительное и бережное отношение к природе.

И.А. Задорожко,

учитель биологии ООШ №14, руководитель школьного лесничества