Всероссийская акция «Сохраним лес!»

14-0013

Ежегодно по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в осенний период, с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств, проводится Всероссийская акция «Сохраним лес!».

В настоящем году акция впервые проводится в рамках национального проекта «Экология». Вместе со всей страной в данной акции участвует Краснодарский край.

28 октября на лесном участке, расположенном в Саратовском участковом лесничестве Горячеключевского лесничества по инициативе министерства природных ресурсов Краснодарского края проведено центральное экологическое мероприятие регионального этапа Всероссийской акции «Сохраним лес». Впервые в этом году акция проводилась в рамках нацпроекта «Экология».

В центральном мероприятии лесовосстановительной кампании принял участие заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Олег Сизонов, который тепло поприветствовал участников, сообщив, что:

– Лесовосстановление является одной из важнейших задач, поставленных перед нами региональным проектом «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Сегодня на участке площадью 1 гектар будет высажено 4000 штук сеянцев дуба черешчатого, выращенных из семян, заготовленных в Краснодарском крае.

Олег Сизонов отметил важную роль волонтеров, которые всегда принимают участие в акциях, направленных на сохранение и приумножение лесных ресурсов.

Всего в акции «Сохраним лес» приняли участие более 70 человек, включая 60 волонтеров, представляющих ГБУ КК «Центр молодежных инициатив», а также ООО «Бондюэль–Кубань», члены Имеретинского школьного лесничества и жители города Горячий Ключ. Не остались в стороне специалисты и работники подведомственных учреждений министерства, представители арендатора лесного участка.

Перед проведением работ перед участниками выступил лесничий Саратовского участкового лесничества Горячеключевского лесничества Николай Иванович Фостовцов. Он рассказал участникам о лесном участке, на котором проводится посадка сеянцев, технологии проведения работ, технике безопасности и других вопросах.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=3479