Ежемесячные мероприятия по антинаркотическому воспитанию

В рамках программы Антинарко В МБОУ МО ГК «ООШ №14» ежемесячно проходят мероприятия по антинаркотическому воспитанию, профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Цель работы — создание в молодёжной среде ситуации, препятствующей злоупотреблению наркотиками, алкоголя и табакокурения. Вся профилактическая работа среди учащихся, по данному направлению, направлена на решение следующих задач:

• Формирование у учащихся психологического иммунитета к наркотикам, алкоголю и табаку
  • Формирование у школьников установок на ведение здорового образа жизни
  • Повышение уровня воспитательно-профилактической работы в школе
  • Повышение самосознания учащихся через разнообразные формы работы
  • Предоставления подросткам объективной информации о негативных последствиях приема ПАВ, алкоголя и табака.

Работа по антинарко выстроена так, что каждый классный руководитель и учитель физической культуры ежемесячно доносят информацию учащимся о вреде ПАВ, алкоголя, табака через беседы, консультации, круглые столы, индивидуальную работу, спортивные мероприятия.

Октябрь 2023 год

1. Беседа «Правонарушения и ответственность за них» — классный руководитель О.В. Срыбнева;
  2. Соревнования по мини-футболу – учитель физической культуры О.А. Третяк.

Сентябрь 2023 год

1. Легкоатлетический кросс – учитель физической культуры О.А. Третяк;
  2. «Наш выбор – здоровье, жизнь, успех» (ГТО) – учитель физической культуры О.А. Третяк.

Сентябрь 2022 год

1. Легкоатлетический кросс – учитель физической культуры О.А. Третяк;

Июнь 2022 год

1. 16.06.2022 г. Дворовой футбол – учитель физкультуры Третяк О.А.;
  2. 10.06.2022 г. «Здоровая Россия начинается с меня» — учитель начальных классов И.И.Лебедева;
  3. 17.06.2022 г. Конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ» — учитель начальных классов А.Н.Симонова.

Май 2022 год

1. Беседа по предупреждению детского дорожного травматизма — классный руководитель С.Н. Хачатурян;
  2. «Весёлые старты» — учитель физической культуры О.А. Третяк.

d96bdced-e55c-4f55-9d8a-452577c0129d

Апрель 2022 год

1. Акция «Меняем сигарету на конфету»;
  2. Спортивный марафон по легкой атлетике «Я выбираю жизнь».

Март 2022 год

1. Деловая игра «Как прожить до ста лет» — классный руководитель В.А. Гринченко;
  2. «Здоровая Россия начинается с меня» – учитель физической культуры О.А. Третяк.

Февраль 2022 год

1. Акция «Красные тюльпаны – надежда здоровья» — классный руководитель А.В. Лучшева;
  2. Спортивный флешмоб «Мы против вредных привычек» – учитель физической культуры О.А. Третяк.

Январь 2022 год

1. Круглый стол «Бездна, в которую надо заглянуть» — классный руководитель И.А. Задорожко
  2. Соревнования по перетягиванию каната – учитель физической культуры О.А. Третяк

Декабрь 2021 год

1. Тематический час «Горькие плоды сладкой жизни» — классный руководитель А.А. Быбик
  2. Соревнования по настольному теннису – учитель физической культуры О.А. Третяк

Ноябрь 2021 год

1. Конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ» — классный руководитель А.Н. Симонова
  2. День здоровья – учитель физической культуры О.А. Третяк

Октябрь 2021 год

1. Беседа «Правонарушение и ответственность за них» — классный руководитель С.А. Шевченко
  2. Спортивные соревнования «Мы выбираем жизнь!» — учитель физической культуры О.А. Третяк

Сентябрь 2021 год

1. Беседа «О вреде никотина и алкоголя» — учитель начальных классов И.И. Лебедева
  2. Неделя ГТО – учитель физической культуры О.А. Третяк

Март 2021 год

1. Конкурс рисунков «Пусть всегда буду-я! – классный руководитель А.Н. Симонова
  2. Спортивные состязания «Спорт против наркотиков» учитель физкультуры Третяк О.А.

Февраль 2021 год

1. Дискуссия «Последствие курения!» – классный руководитель И.А. Задорожко
  2. Квест «Баланс положительных и отрицательных сторон курения» учитель физкультуры Третяк О.А.

Январь 2021 год

1. Классный час «Я отвечаю за свои поступки!» – классный руководитель И.И. Лебедева
  2. Интерактивная игра «Пропаганда и агитация ЗОЖ» учитель физкультуры Третяк О.А.

Декабрь 2020 год

1. Тематический классный час «Мы выбираем здоровье!» – классный руководитель А.В. Лучшева
  2. Спортивный вторник «Игры народов мира» — учитель физкультуры Третяк О.А.

Ноябрь 2020 год

1. Презентация о вреде курения – классный руководитель В.А. Гринченко
  2. Весёлые старты- учитель физкультуры Третяк О.А.

Октябрь 2020 год

1. Выпуск стенгазеты «Подросток и закон» — ответственный классный руководитель Быбик А.А.
  2. Соревнование по футболу — учитель физкультуры Третяк О.А.

Сентябрь 2020 год

1. «Наш выбор – здоровье, жизнь, успех» (ГТО)
  2. Лёгкоатлетический кросс

Мероприятия провёл учитель физической культуры Третяк Ольга Анатольевна