Урок мужества

7 декабря 2020 года для учащихся старших классов МБОУ ООШ # 14 станицы Имеретинская состоялся урок мужества.

В рамках встречи воспитанник военно-патриотического клуба «Пост # 1» Руслан Францев @mighty_viking7

рассказал историю жизни и работы Михаила Тимофеевича Калашникова.

Имя конструктора знакомо каждому, кто имеет отношение к военному делу: изобретенный им автомат АК-47, или автомат Калашникова, используют более чем в ста странах. Автомат Калашникова изображен даже на флаге государства Мозамбик, хотя сам автор был против применения своего оружия в межнациональных конфликтах.

Многие задаются вопросом, как неопытный конструктор смог разработать столь совершенное оружие? На эти и другие вопросы получили учащиеся школы во время проведения урока.

Сотрудник отдела молодежи Артур Тандилян @arthur.hotkay

рассказал о преимуществах воинской службы по контракту.

Ответив на многочисленные вопросы присутствующих, Артур посоветовал: «Перед тем, как принять окончательное решение, взвешенно обдумайте все плюсы и минусы службы в армии по контракту. Вы должны понимать степень ответственности как за свою жизнь, за жизнь своих боевых товарищей, так и за жизнь тех, кого вы защищаете, служа в Российской Армии. Безусловно, служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — это престижное и благородное дело!»

В завершении урока Руслан Францев показал и подробно рассказал как производится неполная разборка-сборка АК-74, а также дал возможность каждому из присутствующих разобрать и собрать автомат.

#твоймолодойгорячийключ #горячийключ #тмгк #военнопатриотическийклуб #постномеродин #урокмужества #автоматКалашникова #ЦГВМКК #станицаИмеретинская #школа

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=4763