VI Всероссийский съезд школьных лесничеств

В период с 21 по 25 сентября 2021 г. в г. Воронеж Воронежской области Федеральное агентство лесного хозяйства провело VI Всероссийский съезд школьных лесничеств. Съезд был организован на базе Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова. Масштабное мероприятие направлено на популяризацию лесных профессий, развитие движения школьных лесничеств и экологическое просвещение.

В рамках Съезда состоялись пленарные заседания, круглые столы, на которых были представлены лучшие практики организации деятельности школьных лесничеств, а также новые учебно-методические разработки к дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Школьное лесничество» – учебно-методический практикум и 12 видеофильмов.

Кроме того, для руководителей школьных лесничеств – педагогов и наставников школьных лесничеств было организовано повышение квалификации на тему «Организация практической деятельности школьных лесничеств с целью реализации дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Школьное лесничество».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=5581