Новороссийск — город-герой

Учащиеся школы 8-9 класс совместно с отделом молодежи города Горячий Ключ посетили 18 октября 2021 года:

✔Новороссийский планетарий – это центр по распространению естественно-научных знаний в области космонавтики и авиации, изучения истории освоения космического пространства, пропаганде патриотизма, любви❤ к своей Родине.

Второй точкой 📍путешествия стал мемориал «Малая земля».

❗Мемориал «Малая земля» можно осматривать часами, ведь он единственный в своем роде как по оригинальности выполнения, так и по информативности. Внутри данного памятника расположена галерея боевой славы.

Драматическая музыка🎶, звучащая в музее, словно напоминает о тех трагических событиях прошлых лет.

Самым интересным😊и впечатляющим для ребята стала верхняя часть музея: поднявшись по длинным лестницам и ознакомившись с Героями Советского Союза, воевавшими здесь, они увидели настоящее живое сердце с выгравированной надписью — «В памяти, в сердце — навеки!». Именно в этой скульптурной экспозиции бережно хранят капсулу-гильзу, содержащую внутри список тех, кто отдал жизнь за Новороссийск.

Поездка запомнилась учащимся только с лучшей стороны и оставила положительный отпечаток в их сердце.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=5748