О работе учреждений сферы культуры

IMG_20220908_103943

В сентябре 2022 г. на профориентационное занятие была приглашена заведующая ДК станицы Имеретинской Бондарь Валентина Владимировна, которая познакомила учащихся со своей работой. Рассказала как она разрабатывает и проводит игровые программы, конкурсы как самостоятельные виды досуга, так и в составе массовых театрализованных представлений. Что для подготовки игровых программ разрабатывает сценарный план, привлекает при необходимости хореографов, концертмейстеров, творческие коллективы, отдельных солистов. Совместно с художником и другими специалистами разрабатывает эскизы и предметы реквизита. Совместно со специалистом по звуку готовит фонограмму игровой программы.

Рассказала ребятам о том, что заведующая обязательно должна знать законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности организаций культурно-досугового типа, структуру культурно-досуговой организации, формы и методы организации массового досуга населения, научные, технические достижения в сфере культуры и искусства, основы истории и теории искусства, основы психологии, социально-педагогических функций игр и развлечений, приемы активизации аудитории, драматургию построения массово-развлекательных мероприятий, основы конферанса, игровой репертуар для различных возрастных категорий, основы трудового законодательства, правила внутреннего трудового распорядка, правила по охране труда и пожарной безопасности.

Привлекла внимание и интерес детей тем, что работа в Доме Культуры интересная, живая, азартная в хорошем смысле, творческая работа, нередко связанная с постоянным общением с людьми культуры и искусства.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=6921