Патриотический фестиваль прошел в школе №14

Вчера в школе станицы Имеретинской прошел патриотический фестиваль, посвященный завершению битвы за Кавказ. В этот важный день в ряды воспитанников военно-патриотического клуба «Пост №1 имени Героя Российской Федерации Андрея Туркина» вступили воспитанники школы: Слесарь Элеонора и Топоровский Никита. Юные патриоты проговорили слова присяги и получили удостоверения постовиков.

Важные слова на фестивале произнесли почетные гости: Панасенко Дмитрий Андреевич, директор дома культуры станицы Имеретинская, Кичий Роман Витальевич, руководитель военно-патриотического клуба «Пост №1», и Хачатурян Светлана Николаевна, директор школы. Для школьников постовцы показали выступление с карабинами, а активистка молодежного центра Полина Долгополова выступила с музыкальным номером.

После торжественной части у ребят была возможность попробовать себя на тематических точках: сборка-разборка автомата, снаряжение магазина, битва на подушках, стрельба из пневматической винтовки. А также написать письмо или сплести браслет из бисера для военнослужащего в зоне СВО на точке муниципального отделения штаба #МЫВМЕСТЕ.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school14.gor.kubannet.ru/?p=7534